О давлении

Спрашивает: Илья Фоломкин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Мужчина 30 лет. Рост 192 вес 116кг. По заключению холтера имеются 150 экстрасистол в сутки, нарушение процессов реполяризациия. Давление на левой руке 120на85 на правой руке 138 на 80 бывает на 90 имеются. Имеются панические атаки. Тревожный склад. У меня такой вопрос. С чем связана такая разница в давлении на руках. А то начитался что это опасно? И очень часто ощущаю холодные конечности тоже подскажите из за чего? Пью беталок зок 25 попалам. Что можно попренимать от давления по поводу похудения знаю. Буду стараться скинуть вес. И какие нагрузки мне можно? Работаю водителем очень много сижу мало двигаюсь. Спасибо за ответы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июня 2018 года

8 ответов

Здравствуйте! Возможно такая разница на руках связана с анатомическими особенностями сосудов. Сделайте узи сосудов шеи (ДС БЦА). Если давление стабильно повышено, можно добавить амлодипин 2,5-5мг утром.
Вам можно заниматься плаванием, ходьбой, ездой на велосипеде.
Илья 2018-06-16 15:07
Терапевт назначила пристариум 5мг. Нужно ли его принимать мне?
Здравствуйте! Да, можно принимать престариум вместе с беталоком.
Илья 2018-06-16 17:05
В какой дозировка лучше его пить? Давление левая рука 120 на 85 правая рука 126на90 утром выпил 2.5мг.
2,5 мг это начальная дозировка. Понаблюдайте 3-4 дня. Если не снизится, увеличьте до 5мг.
Илья 2018-06-18 17:04
Отпрвим вам документы. Подскажите пожалуйста после еды поднимается пульс до 90-100 в анамнезе Гэрб на сколько это опасно?
И ещё вопрос бестпокоят часто холодные ноги и руки потеют при этом может это от тревоги?
Илья 2018-06-18 17:34
Здравствуйте! Результаты обследования у вас в норме. После еды у всех здоровых людей повышается пульс, это не опасно. Если при этом вы чувствуете дискомфорт, тяжесть в животе, обратитесь к гастроэнтерологу.