Давления на руках разное остеохондроз

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня остеохондроз шейного отдела. Иногда бывает усиление болей: болит затылок, шея, левая рука, мышцы на груди и спине с левой стороны. И в последнее время стал замечать, что в это время становится заметная разница давления на руках: на правой 140-15090-95, а на левой 115-12075-80. Причина -остеохондроз, либо другая? На многих сайтах идёт информация, что там, где болит, там и сосуды не в порядке, там и выше давление. У меня же всё наоборот: болит вся левая сторона, а давление выше на правой руке.
Теги: разное давление на руках
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-13 09:31
Здравствуйте. В принципе, остеохондроз может вызывать такую разницу в давлении, но желательно дополнительно сделать УЗИ сердца и аорты, чтобы исключить заболевание сосудов.