Мог ли это быть инсульт
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, позавчера утром и сегодня вызывала скорую, причиной было резкое ухудшение самочувствия, а именно сначала рябь в глазах, темнота, потом головокружение. Следом онемение правой руки и правой нижней части лица, сильная головная боль, которая продолжается в течение всего дня, и потеря речи. Онемение и потеря речи прошли буквально за 3-5 минут. Но сегодня внезапно утром случилось тоже самое, только онемение было левой руки и левой нижней части лица. Ещё у меня беременность 9 недель. У меня к вам несколько вопросов: 1) могла ли я уже дважды пережить инсульт или у него другая симптоматика? 2) может ли это быть из за беременности? 3) есть ли смысл мне ложиться в больницу для лечения если я беременна и из препаратов мне мало что можно, либо можно оставаться дома и соблюдать покой? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Вам обязательно нужно лично обратиться к неврологу лично и гинекологу по месту жительства!
Вероятность, что вы перенесли инсульт крайне низкая.
Скорее это были приступы развёрнутые Мигрени с аурой, которые сопровождались спазмом сосудов головного мозга.
Карина 2022-04-21 21:22
Это может быть из за беременности? Опасно ли такое состояние для ребёнка?
Это опасно для вас в первую очередь.