Онемение нижней части ладони правой руки

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня 5 день подряд происходит онемение нижней части ладони и двух пальцев (безымянный, мизинец) на правой руке. На данный момент у меня нет возможности обратиться к неврологу по местожительства, т к я нахожусь на работе в командировке, работа у меня вахтовый метод, заканчивается 25 июля. Ответьте пожалуйста, что в данной ситуации мне делать и насколько серьезно моя сложившаяся ситуация ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-19 10:11
Здравствуйте. Это может быть проявлением обострения остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника. Вы можете начать делать гимнастику для улучшения подвижности в позвоночнике, лёгкий массаж руки и спины. Если есть в аптечке нимесил применить его по 1 соше 2р в день, после еды, курс 5 дней. После окончания вахты обязательно показаться к невропатологу на очное обследование.