Состояние онемевшего мизинца на правой руке

Спрашивает: Кету
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Миопия, тонзиллит.
Здравствуйте
Подскажите в ситуации - уже три месяца круглосуточно состояние онемевшего мизинца на правой руке.
Мизинец, ладонь, и рука функционируют нормально. Чувствительность пальца есть, только онемение от запастья до кончика мизинца, то есть по низу ладони. Очевидных трамв не было. Инфарктов, инсультов не было.
В начале онемения было еще и на безымянном пальце, но постепенно почти исчезло. К сведению: на днях пил два дня циннаризин, 4 таблетки - резко на следующий день снова онемел безымянный и мизинец стал более каменный. Циннаризин пить перестал и отпустило.
Что это? Как лечить? И что нельзя при этом, например, разумные отжимания от пола, можно ли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-03-23 08:37
Ваше состояние называется нейропатия локтевого нерва. Вам нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника, энмг верхних конечностей. Принимайте нейромидин по 20 мг, 2 раза в день, 1 месяц, для улучшения нервно-мышечной проводимости, Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней, иглорефлексотерапия.