Онемела нижняя часть челюсти, бессвязная речь
Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, часа два назад у мужа онемела нижняя часть челюсти: " Сковало, как тисками, онемела вся нижняя часть, немного язык, как при анестезии у стоматолога, но при этом ничего не болит". Разговаривает, как пьяный. У него похожее состояние был утром. Но я решила, что он не проснулся и было не так ярко выражено, а он не сказал мне ничего. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту обратиться.
Ещё такой момент: Он около месяца пьёт капсулы: "Церепро", " Эссенцикапс" и у него были красные высыпания на коже и он пользовался мазью " Бензилбензоат". Может ли это быть аллергической реакцией?
Заранее большое спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
В данном случае нужно обращаться к неврологу очно для непосредственного осмотра. Причиной может быть невралгия тройничного нерва или неврит лицевого нерва. Впрочем причин такого состояния немало и определить причину можно только при очном неврологическом осмотре.