Зажимается нижняя часть челюсти

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Колющие боли в области сердце спереди, потом сзади где лопатка.
ЭКГ делала-все хорошо.
Теперь появилась даже не боль, нижняя часть челюсти как стреляет. Не могу до конца открыть рот, когда кушаю или зеваю, как будто там что-то держит, но боли нет. Просто как стреляет и я не могу полностью открыть или закрыть рот.
Делаю уколы дексалгин и компбилепен.
Результата нет.
Помогите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 мая 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-10 13:48
Елена доброго часа
У вас скорее всего дисфункция ВНЧС. вам следует попробовать расслабить мышцы жевательные и височные
Сделать рентген этого сустава
Можете также обратиться к кинезиологу или мануальному терапевту

По поводу болей в сердце. Это скорее всего от зажатых мышц в грудном отделе позвоночника. Поможет гимнастика с расслаблением этих мышц

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2022-05-10 15:51
Спасибо большое Вам за ответ!
А подскажите пожалуйста, может кроме укола дексалгина и комбилепена что-то ещё добавить?
Хоть как то облегчить, эту челюсть.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-11 01:47
Пришлите мне эмейл я вышлю пару техник как сустав разблокировать
Платная консультация
Елена 2022-05-11 05:18
Спасибо Вам огромное-schistobaeva@mail.ru