Онемение и покалывание рук

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, повышение АД, учащенное ЧСС
Здравствуйте, 3 день подряд беспокоит покалывание и лёгкое чувство онемения обоих рук, симптом проходит на руках поочередно, вчера больше беспокоила левая рука, сегодня левая рука слабо покалывает, но правая сильнее покалывает, вчера правая не беспокоила, сразу чтобы 2 руки сильно беспокоили не было, как то поочередно! До этого 2 недели назад была похожая ситуация, покалывала одна рука, потом прошла через несколько часов, сейчас беспокоит 3 день подряд, покалывание происходит до локтя руки, выше локтя только когда задеваешь руку чувствую что немного дискомфорт, как будто отлежал! Сейчас находусь на вахте, здесь только медики, специалистов чтобы поставили диагноз нет, стоит ли бить тревогу! Чувствую вроде нормально, под вечер усталость, давление и кислород в крови в норме, пью таблетки Беталок зок 25мг утром!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2022 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-12 15:21
Здравствуйте.

С чем связана ваша трудовая деятельность?
Как резко у вес появились эти симптомы?
Была ли какая-то интоксикация у вас внутренняя или воздействие токсинов на организм?
Александр 2022-01-12 15:39
Работаю на севере в Ханты-Мансийском автономном округе, электромонтёром, вот симптом впервые появился 2 недели назад, работал в ночь, пришел с утра спать и почувствовал что покалывает и немного немеет одна рука, выпил корвалола лег спать, проснулся симптом прошел! Вот спустя время уже работаю в день, опять появился этот симптом только уже 3 дня беспокоит, с утра до обеда вроде нормально, после обеда начинает беспокоить, вчера вот левая рука больше покалывала, сегодня правая, левая не покалывает! Часто беспокоит шейный отдел(тяжесть, немного болит), но это уже долгое время с школьных лет, перед армией диагностировала шейный остеохондроз! На данный момент беспокоит повышения АД, частый пульс! Проверял сердце (ЭКГ, Холтер сердца) кардиолог сказал все нормально, сказал сходить к неврологу, кардиолог выписал Беталок зок 25 мг, магний, элькар! Пропил две недели, давление так же скакало, 3 недели назад появились мошки перед глазами и держаться по сей день (на снег когда смотришь или на небо, перед глазами маячат, пойду к офтальмологу когда приеду). Так де сдавал на гармоны на щитовитку тоже все в норме! На данный момент при повышение АД пью Беталок и эналаприл(2,5 мг).
Александр 2022-01-12 15:54
Забыл ответить, никакой интоксикации или отравлений не было!
Александр 2022-01-12 17:01
Сейчас как будто к вечеру покалывание в ногах появилось
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-12 19:32
Я вас поняла.
Если нет возможности в дообследовании, то можно превентивно начать прием комплекса витаминов группы В- Мильгамма 2 мл внутримышечно, 1 раз в сутки, 10 дней.
А также для улучшения микроциркуляции: Пентиллин 100 мг по 1 таб. 3 раза в сутки, 20 дней.
Александр 2022-01-13 05:21
Хорошо, спасибо вам за консультацию!)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-13 08:58
Здоровья вам! Всего доброго! )