Онемение левой руки, лечение не работает

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,
в течение месяца беспокоит онемение в левой руке. Немеет вся рука от плеча, но сильнее чувствуется в мизинце. Не могу спать на левом боку, так как к онемению добавляется покалывание. Плюс появилась периодическая боль вверху левой лопатки. Боль как будто сильно ущипнули изнутри. МРТ шейного отдела показало только небольшую протрузию С5-С6. Невролог, посмотрев диск с записью, сказал, что ущемления нерва нет, симптомы с протрузией не связаны.
Лечение, назначенное неврологом: целекоксиб (2 раза в день по 200 мг), мидокалм (3 раза в день по 50 мг), нейробиологии (3 раза в день). Принимаю все препараты уже неделю, улучшений никаких. Подскажите, пожалуйста, какую диагностику следует провести и что можно откорректировать в схеме лечения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-07-04 21:14
Здравствуйте.

Вам нужно пройти электронейромиографию стимуляционную верхних конечностей в плане диагностики.
Она позволит определить степень повреждения нервных волокон периферической нервной системы.
По результатам обследования можно будет скорректировать лечение.