Помогите все таки разобраться!
Спрашивает: Диана1993
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста что может быть? Каждый день, много раз измеряю давление! Чаще всего показатели 120 на 80. (в спокойствие). Если измерить сразу после пешей прогулки оно 160 на 100, но после 3 мин отдыха приходит в норму. Так же на правой руке верхнее давление в спокойствие 120 на 80 (бывает 70, лежа до 65 может быть), а на левой 115 на 95(на левой 90-95 постоянно). какое давление и на какой руке верное, если верхнее на правой больше, а на левой нижнее. И не может ли быть инсульта и инфаркта при давлении в 170, при нервах или малейшей нагрузке, если через менее 10 мин оно приходит в норму?! Заранее благодарю! Диагноз всд, лишний вес(соблюдаю диету), узи надпочечнико, почек норма, щитовидка гормоны в норме, экн-неполная блокада правой ножки гиса. Опасно ли если просто пройтись от кухни до комнаты и сесть померить давление 170 а после 5 мин отдыха 125 на 80?! спасибо огромное! Жду с нетерпением ответа!

2 ответа
Здравствуйте, уважаемая Диана! Это не опасно, инсульт у вас не случится. Попробуйте принимать адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца, колебания АД будут меньше. Измеряйте его на левой руке, достаточно дважды в день- утром и вечером.