Резкие перепады давления причины
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня всегда чуть пониженное давление. Я гипотоник, а последнее время утром 122 на 76, второй замер 113 на 70. Не пойму, почему такой резкий перепад в первом и втором замере? И какое верное значение в таком случае? Спасибо заранее
2 ответа
Здравствуйте! Электронным тонометром необходимо измерить давление трижды с интервалом 5минут и рассчитать среднее значение (сложить три числа и разделить на 3) - таковы правила. Так что это не резкий перепад, это нормальная ситуация для электронного тонометра.