Измерение давления

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мерию давление лёжа результат 145/95, мерию сидя за столом на стуле со спинкой положение сидя боком рука на столе 124/87. Почему такая большая разница в измерениях.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте правильно мерить давление сидя на стуле со спинкой
Платная консультация
Марина 2022-05-01 09:03
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста может быть разное давление в положении лёжа и сидя. Муж, сестра мериют давление лёжа и сидя разница не большая. У меня бывает очень большой. Чем ниже давление лёжа тем разница меньше, а если лёжа высокое давление показывает то разница большая между измерением лёжа и сидя. Например лёжа может показывать 160/102, а сидя 120/80.