Давление 149/102

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, месяц назад примерили давление было 160. Это месяц назад, сегодня утром измерил 149/104, через пару минут 145/102. Выпил полтаблетки лозап. Вообще никаких симптомов нет. Просто мерил давление. До вакцинации. Сколько вот раз давление мерили всегда больше 130 не было. И что это я гипертоник теперь?, даа кордиограмма всегда хорошая, даже с утяжелением. Возраст 45 будет скоро. Или это нормальное давление для моего возраста?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, регулярное повышение давление выше 140 мм рт ст, даже бессимптомное- это гипертония, нужен постоянный прием препаратов, пройдите узи сердца, сдайте кровь на креатинин
Платная консультация
Сергей 2021-07-17 17:18
Большое спасибо. А если я сейчас померил и 147 давление, прошло 3 минуты, повторил уже 135. И как высчитать?, а утром 133 вообще было. Раньше не было давления вообще
Мерьте давление 3 раза подряд, и берите среднее между 2 и 3 измерением, так будет точно
Платная консультация
Андрей 2021-07-17 17:36
Большое спасибо