Резкие скачки давления, терапевт разводит руками

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Имеется сколиоз 2 степени, после травмы и операции.
Здравствуйте, проблема следующая: постоянно повышенное давление от 140/90 до 180/120, но это только в сидячем или стоячем состоянии, но стоит принять горизонтальное положение, как оно меняется в пределах 120/80 - 130/85. Только принял вертикальное положение, и оно в тот же момент поднимается до высокого. Чувствую себя отлично, этих скачков не чувствую, как и высокое давление не вызывает никакого дискомфорта. Сердце, почки в порядке (имеется конкремент до 3мм.), узи сосудов шеи тоже не выявило патологий. Участковый терапевт разводит руками, и предлагает просто пить таблетки. Какое обследование мне пройти и какие анализы можно сдать, чтобы выявить причину этого недуга?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-08 11:04
Здравствуйте. В общем-то это нормальная реакция давления на изменеие положения тела. Нужно сделать суточнй мониторинг АД, чтобы посмотреть как давление ведет себя ночью. Прием препаратов обязателен, несмотря на отсутсвие симптомов.