Высокое давление, онемение рук, давление на глаза, головокружение

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, мой недуг начался полтора года назад. Поднялось высокое давление 195/100, головокружение, сухость в глазах, давление в глазах, при поднятии давления немели руки, учащенное сердцебиение, пульс до 150. Это продолжалось на протяжении 2 месяцев. Делала мрт головы и всего позвоночника. В голове и в грудном отделе ничего не найдено, в шейном отделе грыжа, в поясничном 3 протрузии. В данный момент ситуация повторяется. Терапевт сказал, что это может быть гормональный сбой. Сдала гормоны на щитовидку (показатели в норме) и половые гормоны(есть отклонения фото прикладываю). Гениколог ничего не нашел. Терапевт выписал конкор 2,5мг/1т. 2р. в день, апроваск 300/10 1/2т. утром, тромбо-асс(кардиомагнил 75) 1т. на ночь.,антидеприсанты(фото прикладываю), мексидол в уколах 2мл. Посоветовала в экстренных случаях пить моксонидин 0,2мг, но от него еще сильнее учащается пульс, паническая атака, ломота в шее, плечах, онемение рук. ЭКГ в норме.
1. Корректное ли лечение мне выписали? Т. к очень часто лекарства не помогают и давление не снижается.
2. Что можно принимать в экстренных случаях в место моксонидина, т. к капотен практически не помогает?
3. Стоит ли пить антидепресанты?
4. От чего может сложиться такая ситуация и к какому специалисту можно ещё обратиться?
Буду благодарна вам за помощь! Уже не знаю куда и к кому обращаться!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте вам нужно подобрать другую схему лечения гипертонии