Измерение давления как правильно

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос
При измерении давления механическим тонометром как правильно определить верхнее давление? Почти не слышимыее звуки появляются уже на 150
А первые два нормально отличимые в районе 125
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

3 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-06-06 08:40
Доброго.

Правильно отталкиваться от цифры в момент появления первого звука не зависимо от его силы.
Александр 2019-06-06 08:56
Спасибо большое
А почему стрелка начинает дёргаться раньше чем прослушивается пульс?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-06-06 10:18
Потому что измерение не осуществляется прямо, а через тонометр. . Тонометер начинает первей реагировать на изменения давления, но что бы выполнить корреляцию между тонометром и изменениями в сосудах - нужно сопоставлять звук и движение.