Меня качает, как на лодке при волнах, когда лежу сижу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, меня качает, как на волнах, когда лежу или сижу, уже дней 10. До этого были головные боли в затылке, они и сейчас есть, особенно у шеи, чуть справа, но меньше. Что мне делать, куда идти? Надоели качания, мешают.
Теги: качает как на волнах причины, качает как на волнах что это
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-22 08:10
Здравствуйте.

Вам нужно показаться лор. врачу для обследования вестибулярного аппарата, чтобы исключить вестибулопатию и болезнь Меньера. Если всё окажется нормально, Вам нужно будет пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу
Платная консультация
Ольга 2019-01-22 08:17
Спасибо большое.
Ольга 2019-01-24 10:49
Хочу сообщить, что сейчас у меня улучшение состояния, и без таблеток. Я рассказала своей знакомой, что меня качает, как на волнах при положении лежа и сидя на стуле, уже две недели почти, и она, бывший медик, посоветовала сменить подушку на артопедическую и начать висеть на турнике. Но, поскольку я сейчас живу в Италии, я не знаю, где продают ближе к дому, да и не готова сейчас искать, я просто заменила подушку на высокую не очень мягкую, и начала висеть на турнике по неск. Секунд в день, дольше не получается пока. А при дневном отдыхе даже решила сама одевать воротник надувной, что использую в самолёте. К врачам здесь идти не хочу - каждый шаг платный, лучше дома в России схожу весной, когда в отпуск поеду. В результате самолечения качать меньше стало, надеюсь, что перестанет совсем, а если нет, пойду по врачам, к каким посоветовали.
Ольга 2019-01-31 11:14
Прошла еще неделя. В положении лежа перестало качать на волнах, а сидя на стуле, качает еще. Заменила вис на турнике на упражнения сидя на стуле для позвоночника и шеи, нашла в интернете, простые, немного болезненные при сведении плеч вперед, потом назад, не поднимая плеч. Затылок перестал болеть.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-10 11:35
Здравствуйте.

Конечно, лечебная гимнастика улучшает кровообращение и мозга, и нервов, и укрепляет мышцы. Если Вам помогает воротник, значит у Вас, как минимум шейный остеохондроз с защемлением позвоночной артерии, что приводит к кислородному голоданию мозга. Отсюда и такой симптом.