Дрожь мышцах

Спрашивает: юляyyy
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Примерно 9 месяца назад после стресса появилась какая-то утомляемость рук и ног плюс появились подергивания по всему телу. Несильные, по типу пульсации, видимые глазом. Утомляемость рук и ног даже после небольшой физической нагрузки (после этого подергивания и тремор как раз и появляются, потом чуть утихают). Обследования у врачей пока ни к чему не привели. МРТ гол мозга, глюкоза, калий, фосфор - норма. Кальций - норма. Щитовидка - гормоныв норме удалена 5 лет назад был териотоксикоз. Ревмо пробы норма. ЭМГ - в порядке. Энцефалограма ничего плохого не показала, есть изминения, как говорит доктор как при мигрени, судоржной активности нет . Иногда бывает онемение, не сильное, в мизинце правой руки, и щеки немеют. Несильная дрожь губ при улыбке Сделала снимок шеи, есть остеохондроз. Была у 3 неврологов, все остановились на одном ВСД и астенно неврол. Синдром. АФОБАЗОЛ, БИФРЕН ПРОПИЛА. Вроде и не невная, но эта слабость в руках и теле не проходит. Вот например в положении лежа приподнимаю немного туловище и появляется дрожь. Или делаю круговые движения плечами, тоже эта дрожь. Хожу на плавание, хорошо, но все равно эта слабость есть (Не знаю уже что это такое.
Теги: резкие подергивания мышц всего тела, в положении лежа дрожь в теле
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2015 года

4 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-08-26 16:14
Необходимо также исключить миастению и БАС - боковой амиотрофический склероз.
юляyyy 2015-08-26 17:02
Делала Игольчатую электромиографию, все в норме. Или еще есть какие то анализы выявления БАС?
юляyyy 2015-08-26 17:16
Просто по описанию мое состояние не похоже на миастению. И врач которая мне делала игольчатую ЭМГ казала что все хорошо, а я переживаю. У меня такое ощущение что все это идет со спины.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-21 20:47
Здравствуйте. При таких состояниях необходимо набраться терпения и через 3-6 месяцев повторить очное обследование у невропатолога и назначенные после этого обследования.