Слабость в руках
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, больше трех месяцев назад из-за стресса начались подергивание в мышцах. Сходила к неврологу она меня осмотрела и назначила фенибут 2 раза в день на месяц и вроде подергиваний и тревожности стало меньше, но вместо них появилась слабость в руках. Кроме личного осмотра врач назначила сдать общий анализ крови и биохимию, я все сдала и все оказалось в норме. Слабость в руках может быть остаточным явлением после долгого стресса и подергиваний?
Категория: Невропатолог
8 ответов
Настя доброго часа
у вас слабость по всей руке с двух сторон? Как эта слабость проявляется?
Платная консультация
Настя 2022-01-14 20:13
На двух руках от плеча до локтя, когда пишу на компьютере чувство словно руки сейчас устали и их нужно опустить отдохнуть иначе они это сами сделают(они как буд-то тяжелеют). Боли нет и визуально руки одинаковой толщины , мелкая моторика рук не пострадала, я лепкой занимаюсь, шнурки нормально завязываю и пуговици застегиваю быстро. У меня эта усталось появляется редко, но не приятно. Последние 3 месяца стрпдала от паник и истерик из-за подергиваний мышц по телу (начиталась в интернете) . Только сейчас начала успокаиваться и подергивание начали проходить но появилась это слабость
Никита Анастасия, как у вас дела? Не делали эмнг? У меня практически такая же проблема и с фасцикуляциями и со слабостью в обеих руках и со стрессом. Эмнг сделал, вроде патологий нет, но периодическая слабость очень напрягает
Настя 2022-01-14 20:42
Направление на энмг врач не нашла причин давать направление, она аргументировала это, что при личном осмотре все в норме. Она меня тыкала какой-то иглой в руки и ноги, прощупала позвоночник, измерила силу рук и ног, и провела пальценосовую и пяточно-коленную пробу. И как я писала выше сдала общий анализ и биохимию и все везде в норме. Еще она сказала, что у меня тревожно-депрессивное расстройство , но такоц диагноз она ставить официально не может это должен делать психиатр
Настя 2022-01-14 21:01
И я забыла сказать, что печатаю на клавиатуре одной рукой а усталость чувствуют две. Может и правда это мое психологическое состояние? Просто не смотря на то, что я почти успокоилась и эти тики почти прошли у меня в подсознании остался страх, что меня не досмотрели, хотя врач опытная и вроде знающая женщина. Может так влияет спад напряжение, после продолжительного стресса? Я не могла расслабится с конца сентября 2021 и до 11 января этого года. Я все время была в стразе за свое здоровье
Настя,
прежде чем все сбрасывать на психическое состояние, следует исключить заболевания при которых эти симптомы могут наблюдать и только потом все исключив, можно го оврить, что это психическое. Я вам советую обратиться к другому неврологу по месту жительства за вторым мнением.
Может так влияет спад напряжение, после продолжительного стресса? Нет
всех благ!
Платная консультация
Настя Была платно у другого врача, она согласилась с тревожным растройством и посоветовала обратиться к психиатру за антидепрессантами. Еще платный врач сказала сходить к эндокринологу. Я с детства на гормонах (метипред).
Настя
метипред может понижать калий в крови и от этого может развиваться слабость. Проверьте у себя содержание калия в крови
всех благ!