Головокружение при повороте головы вправов положении лежа

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,03.01 поднялась с кровати и почувствовала легкое головокружение! К вечеру стало хуже поднялось давление 180/100 вызвали скорую начала болеть голова и в положении лежа при повороте головы вправо головокружение один раз поверну голову кружится а по следующие разы могу ворочать спокойно на следующий день очень сильно болела голова но головокружение осталось и именно в положении лежа и давление тяжело сбивалось! Подскажите пожалкйста что это может быть очень переживаю! Боюсь чтоб не рак головного мозга?
Теги: головокружение лежа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-10 10:11
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Вам нужно обратиться к лор-врачу, чтобы проверить работу вестибулярного аппарата, нет ли вестибулопатии или болезни Меньера, при которых имеются подобные симптомы. Если всё окажется нормально, Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Виктория Ковальчук 2019-01-10 11:44
Скажите а при остеохондрозе может быть такое?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-17 11:44
Может, поэтому УЗИ-допплерографию сосудов шеи я Вам тоже рекомендовала.