Очаговые изменения мозга

Спрашивает: анжела
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Удалён желчный, хр. Бронхит
Здравствуйте, в 2013 году МРТ мозга/диагноз-очаговые изменения вещества мозга дисциркулярного характера, киста правой верхнечелюстной пазухи. Лечение-мексидол в/м 0.2мл-10шт.,кавинтон-1уп.,бетагистин-1уп. Всё 1 раз в полгода. В последнее время уже через 4 месяца чувствую головокружение. Общ. Анализ крови и мочи, биохимия крови в норме, давление 108-114/65-75. Обнаружена начальная катаракта. Можно ли увеличить мексидол, чтобы хватало на полгода.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-27 09:53
Анжела доброго часа

какое у вас головокружение? Как после карусели голова кружитс или шатает как на корабле? Есть тошнота при этом? Когда возникает? Пи вставании? При ходьбе? Лежа при повороте головы?
Платная консультация
анжела 2021-12-27 14:16
Качает как на корабле, тошноты нет, головокружение может возникать и при вставании и при ходьбе, длится секунду. При повороте головы не кружится, раньше кружилась даже при повороте на другой бок.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-27 15:22
Анжела
Какое у вас давление?
Измерьте давление и пульс лежа и когда встанете. Как оно меняется?
Мексидол является обычным антиоксидандом. Он никак не влияет на ваше головокружение
Вы делали узи сосудов головы? Шеи?
Есть какие-то заболевания сердца?
Принимае е постоянно какие-то медикаменты?
Платная консультация
анжела 2021-12-27 15:42
Давление лёжа 103/76/64, сидя 100/73/69, узи сосудов шеи и головы не делала, сердце в норме, постоянно пью кардиомагнил.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-27 22:32
Тест у вас нормальный
Следует улучшать мозговой кровоток и тренировать вестибулярный аппарат. Пришлите мне эмайл я вышлю вам техники для этого

Всех благ!
Платная консультация
анжела 2021-12-28 14:43
Скажите, мексидол колоть нужно? И сколько? Майл-zaburaev2014@mail.ru
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-30 00:32
Я вам отправила

мексидол можете колоть, если он вам помогает 2мл в/м 2 раза в день курс 10 дней