Пульсация в положении лежа
Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Беспокоит пульсация в положении лежа, в груди, висках в шее, пульсирует так что буквально голова прыгает, от чего это может быть? И почему-то это происходит когда ложишься днём, а вечером такого не ощущается, делал узи аорты узи грудной клетки узи желудка, сердца, дуплексное сканирование шеи и сосудов мозга, ничего врачи не нашли (всё в норме, всё хорошо). Может стоить сделать МРТ головного мозга, скажите есть ли смысл в МРТ, дайте совет? Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте.
Сложно без осмотра определить, что у Вас за пульсация. Пройдите МРТ мозга и МРТ мягких тканей шеи. Чтобы не просмотреть новообразование шеи. Возможно в положении лёжа оно влияет на сосуд. УЗИ сосудов выставьте пожалуйста здесь в виде фото, мне нужно самой посмотреть, чтобы убедиться, действительно ли там всё нормально.
Платная консультация
Пройдите ещё МРТ мозга и мягких тканей шеи. Если всё окажется нормально, то не исключено, что эта пульсация у Вас появляется по причине дисфункции вегетативной нервной системы.