Скрипит поясница
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Сколиоз грудного отдела
Здравствуйте, у меня со школьного возраста сколиоз грудного отдела. К этому добавились проблемы с позвоночником и шеей. На шее чуть выпячен позвонок и неприятные ощущения, когда я делаю упражнения из положения лёжа, например качаю пресс, некомфортно держать шею на весу. Поясница слева скрипит, при складывании/выпрямлении ног из положения лёжа, либо когда делаю упражнение скалолаз. Делала рентген поясницы в декабре, результаты на фото.
Какие действия предпринять, чтобы не ухудшить состояние позвоночника? Сейчас начала ходить в бассейн. Терапевт глядя на результаты рентгена посоветовала бассейн и бад хондраитин и глюкозамин.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2023 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-05 14:50
Екатерина доброго часа
С вашими изменениями позвоночника следует осторожно быть с упражнениями и надо, чтобы вам комплекс упр. Разработал специалист: врач кинезиолог или лфк-врач
Т. к упр. Могут и усугубить изменения в позвоночнике, если делать не те которые нужны
Всех благ!