Кружится голова только в положении лёжа
Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Кружится голова только в положении лёжа на спине.
Утром просунулась и все плывёт, привстала, потом стало легче. Когда хожу, стою — ничего
Стоит лечь на спину то всё, Кружится, начинается паника, тошнит…
И заметила что когда голова в право то это сильнее
В лево - ничего
Спать пришлось всю ночь на левом боку
В лево - ничего
Спать пришлось всю ночь на левом боку
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Ваши симптомы говорят о развитии доброкачественного позиционного головокружения.
Поможет справиться с ними вам вестибулярная гимнастика-примеры упражнений можно найти в сети Интернет и на ютубе.
Медикаменты принимать не нужно.
Виолетта 2021-10-03 12:43
Безопасно делать эти манёвры и упражнения дома самой? Или все таки к врачу надо?
Спасибо за ответ)
Лучше конечно первый раз к врачу обратиться. , чтобы он показал вам технику.