Головокружение и шум в ушах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит, хр холецистит, пародонтит
Здравствуйте, не знаю какому врачу писать. Решила написать вам. У меня шум в ушах появился 4 года назад, как появляются так проходят, в последнее время часто шум не даёт покоя. На давление не влияет, мерю когда шум в ушах давление либо в норме либо чуть повышено. Летом прошлого года ездили на природу семьёй, была холодная ночь и меня продуло, было открыто окно в машине. И через день заболело левое ухо, не много. Утром проснулась и не могла нормально поднять голову, было сильное головокружение. Голову когда лежишь не повернешь ни на лево ни направо, даже если наклоняешся вниз то сразу кружится всё. Было так несколько дней, пугающее состояние. Потом прошло, и вот осенью всё заново головокружение повторилось но длилось дольше дней. Потом прошло. И перед праздниками снова стала кружится голова, хожу как пьяная. Лежу, если голову поднять либо вправо или решу подняться всё кружится. Шум в ушах стоит а давление 113/84 пульс 74. В этот раз головокружение дольше длится чем было. Как то обращалась по поводу шума в ушах врачу, отправили к лору. Лор сказал что всё нормально и посоветовала по пить для сосудов лекарства. Шум в ушах в день то появляется то исчезает либо как громкость убавляется. Больше всего пугаюсь головокружений. Посоветуйте что делать? Кому обращаться? Что то страшно стало за себя и своих детей. К докторам ещё не обращалась по поводу головокружения. Спасибо за ранее за помощь. И простите что много букв.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-08 00:57
Мария доброго часа

головокружение какое? Кружится голова как после карусели или шатает как на корабле?
возникает когда лежите и голову направо поворачиваете? Я правильно поняла?
принимаете постоянно какие-то медикаменты?
какое у вас давление?