Инсульт, реабилитация

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Моему отцу 76 лет. В последнее время у него стала очень часто кружится голова. Головокружение есть когда он просто лежит в постели. 28 июня вызвали врача на дом, отвезли в больницу, где у него случился инсульт. Повезли в другую больницу за 70 км, т. к. у нас нет специалистов. О назначенных препаратах ничего не мог сказать, но после недели лечения голова у него так же кружится и все предметы "плывут". По прошествии 14 дней доктор сказал, что выпишет отца из больницы, так как 14 дней - максимальный срок нахождения в стационаре (хотя везде написано, что 21 день). Что делать? Почему у отца не проходит головокружение? Сидеть он может, но в сидячем положении "голова кружится" намного сильнее. И еще вопрос. В больнице во время приступа папа упал и поломал левую руку выше запястья. Возможна ли в этом случае какая-то реабилитация. Врачей в нашем поселке нет, поэтому о реабилитации узнать негде.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-07-06 21:58
Наталья доброго часа

Реабилитация показана и настаивацте, чтобы его отправили на реабилитацию

В каком отделе мозга был инсульт?
Платная консультация
Наталья 2023-07-06 22:10
Добрый вечер! Врач сказал, что мозжечке левый. Меня больше волнуют головокружение. До инсульта сильные были. Доктор приписал Кортексин, Мексидол и вестибо. Но головокружения не прошли. Через пол года стало вообще плохо. Отец встать не мог из-за головокружения последние дни. Вызвала скорую и по дороге в больницу рано утром случился инсульт, который диагностировали аж вечером и повезли за 70 км в больницу. Неделю в больнице и головокружения меньше не становятся. Даже лёжа "все плывёт". Сидя намного хуже
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-07-10 10:07
Наталья доброго часа

Мозжечок ответственен за наше равновесие
Головокружение и др. Симптомы, которые у него есть -последствия инсульта
Организму нужно время, чтобы умерший участок в мозжечке компенсировать наработкой других путей передачи нервного импульса. На это надо время и реабилитация

Всех благ!