Реабилитация после инсульта

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация: папа,56 лет попал в больницу с инсультом, по заключению врачей у него обширное поражение мозга с правой стороны, парализована полностью левая сторона, рука и нога не двигается, т. к он лежит в реанимации мы не можем с ним поговорить, а у медсестер и врача каждый раз какая то разная информация, то всё нормально он говорит, понимает всё, мыслит нормально, но не двигает левой рукой и ногой и не хочет, проситься домой, то теперь он у них буйный, у него проблемы с головой, растройство личности, он машет руками(хотя ещё вчера и их слов левая не работала), сказали забирайте его домой и делайте что ходите, в реабилитационый центр его отправиться не будет, там таких не берут.
Мы в шоке. Скажите пожалуйста, правда ли что если проблемы с головой то реабилитационый центр откажет ему, и что там вообще делать.?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-13 15:03
Здравствуйте.

Острые расстройства психики у вашего отца могут быть связаны именно с острым периодом течения самого инсульта. Поэтому состояние должно стабилизироваться по истечении 3-4 недель. Этот период ваш отец должен находиться в больнице под постоянным наблюдением врачей.
Только через 1 месяц можно будет начинать полноценную реабилитацию.