Онемение рук, ног,
Спрашивает: Сусанна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте,1 апреля было кесарево сеченеие с помощью эпидуральной анастезии, отошла хорошо ноги чувствовала через пол часа. На 8 день уже дома появилось чувство жения между грудной клеткой ближе к желудку и затрудненное дыхание, левая нога и левая рука начала слегка покалывать и неметь и как будто шея тоже, рука обычно начинала неметь после сна, все это продолжалось пару недель потом прошло больше месяца не было вчера опять начало неметь и именно левая рука и нога, а когда нервничаю как будто что то дышать не даёт. ранее проблем никаких не было всю жизнь был псориаз и вегетто сосудистая дистония. Узи сердца сделала позавчера и легкие проверила все хорошо анализы при выписке были хорошие, во время беременности были судороги на икрах пила магний все прошло. Скажите пожалуйста что со мной происходит связано ли это с эпидуральной анестезией может что то задели? И насколько это опасно я могу в один момент стать инвалидом? Очень страшно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

6 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-09 11:11
Здравствуйте.
Такое онемение может быть по причине изменения иннервации конечностей, и по причине снижения кровоснабжения мозга. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также электронейрографию нервов руки и ноги.