Головокружение с утра

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера спать лег было все хорошо, утром сегодня проснулся появилось сильное головокружение, вызвали скорую поменяли давление 117 на 73 пульс 77, сказали что скорей всего хондроз, так же болит спина между лопаток с правой стороны и напряжение в голове затылке, так же в том году ставили диагноз ВСД, очень надеюсь на ваш ответ
Категория: Невропатолог

6 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-24 10:21
Здравствуйте. Головокружение не зависит от положения тела? Тошноты нет при этом? Ощущение вращения предметов вокруг? Есть положение головы при котором головокружение значительно уменьшается?
Сергей 2020-09-24 10:26
Спасибо за ответ Яна Игоревна, лежа головокружения нет, бывает если на право поворачиваюсь лежа, то маленько кружится голова, тошноты пока нет, ощущение вращения предметов нет, сейчас уже маленько полегче смог до кухни более менее нормально дойти
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-25 11:48
Пройдите тест Дикса-Холпайка, я отправлю ссылку, при помощи родственника, нужно свесить несколько голову с подушки или кровати в разных направлениях и отметить не усиливается ли головокружение и не появляется нистагм (движения глазных яблок).
https://www.youtube.com/watch?v=yA7cEeF-nV8&t=69s&ab _channel=%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE% D1%80%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B E%D0%B2
Проба начинается с 1ой минуты примерно
Сергей 2020-09-25 12:08
Здравствуйте Яна Игоревна, провели тест головокружения не наблюдается, сегодня начал ставить уколы комбилепен Мексидол и медокалм, после них началось слабое головокружение, через минут 40 прошло, сейчас чувствую себя хорошо, что то еще могли бы посоветовать?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-25 18:45
Хорошо, значит Доброкачественного позиционного головокружения у Вас нет. Из-за мидоклма могло появиться головокружение временное.
К лечению добавьте Диклофенак 3 мл внутримышечно 1 раз в день - 5 дней (НПВС, снимает боль и воспаление).
Сергей 2020-09-26 04:40
Спасибо большое за ответ, как я понимаю нечего серьёзного, буду лечится. Всего доброго