Гипотермия, гипотония, головокружение, тошнота

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Наблюдаюсь у кардиолога, причина - гипертония.
Здравствуйте, вчера был очень напряженный день. В 00: 34 что-то стрикнуло в голове и началось сильное головокружение. Лег спать - засыпал долго. Утром головокружение усилилось, добавилась тошнота. Выпил стакан воды, сделал черный чай и решил впервые добавить сахар(думал глюкозы не хватает). Выпил чай. Головокружение усилилось ещё больше. Через пару минут стошнило водой. Через пару минут головокружение чуть отпустило, лег спать. Проснулся, ничего не ел, пошел по своим делам, головокружение продолжается, но не такое сильное, присутствует тупая боль в голове.
По показателям получается примерно следующее:
1. Температура с самого утра 34.2, позже 34.6, после сна 35.3
2. Давление 100/40, позже 90/40, после сна 100/60
3. Пульс 43, позже 50, после сна 56
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-23 07:08

Здравствуйте, Александр.

По одним жалобам диагноз определить сложно. Пройдите МРТ головного мозга
и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи.

Здоровья Вам!