Головокружение при смене положения тела, лёжа при повороте головы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, шум в голове
Здравствуйте, неделю беспокоит головокружение. Когда ложусь на бок, больше правый. При наклонах. При поворотах головы сидя нет головокружения. Тошнота. Иногда покалывание в конечностях. У меня гипотериоз 20 лет. Эутирокс 75 принимаю. Холестерин 8,3. Доплел сосудов шеи и головы не норма. Давление в норме. Шум в голове 15 лет. Больше слева. Хруст в челюсти справа. Нестабильные шейные позвонки. Приступ головокружения снимает остеопат. Но сейчас нет возможности к нему попасть. Сегодня приняла утром таблетку кавинтона. В голове прояснилось, но головокружение при смене положения не проходило.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-03 03:28
Елена доброго часа

У вас голова кружится как после карусели? Или шатает как на корабле?
Головокружение лежа при повороте головы?
Платная консультация
Елена 2022-01-03 09:21
Скорее как после карусели. Когда наклоняюсь к полу. Когда лёжа поворачиваюсь на бок, особенно правый. Когда сидя поворачиваю голову не кружится. Когда из позиции сидя на кровати ложусь на левый бок почти не кружится. Попробовала лечь на правый, завертелась вся комната. И подташнивает.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-03 11:15
Елена
У вас доброкачественное головокружение положением. В ухе есть кристалики, которые по неясной причине могут отрываться и плавать в эндолимфе, вызывая симпмтомы. Их можно убрать только механически, делая маневр на освобождение. При этом симптомы могут усиливаться, но это следует перетерпеть. Посмотрите в интернете маневр и поделайте. Если не найдете, скажите

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2022-01-03 15:33
Спасибо большое, добрый доктор.