Головокружение при повороте головы в сторону лёжа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, подскажите пожалуйста к какому узкому специалисту обратится с вопросом о головокружение? 2 месяца назад начались ежедневные головокружения при наклоне головы, и лёжа, если повернуть голову в сторону. Или подскажите, что предпринять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-12 20:19
Елена доброго часа

посмотрите в интернете маневр Семонта и проведите его. Симптомымогут усилиться при этом не пугайтесь. Сообщите результат
Платная консультация
Ира 2022-02-13 12:05
Спасибо, что ответили. Да, головокружение усилилось, потом прошло. Но особенно беспокоит, когда лёжа поворачиваю голову в лево, ощущение будто проваливаюсь. Очень сильное головокружение после посещения бани.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-14 00:13
Елена
Тогда скорее всего у вас позиционное головокружение. Во внутр. Ухе есть кристаллы кальция. Они по какой-то причине оторвались и плавают там свободно, вызывая симптомы. Их можно вывести только механически выполняя этот маневр. Вам следует его делать мин.2р в день до тех пора пока симптомов не будет ни во время маневра ни без него

Всех благ!
Платная консультация
Ира 2022-02-14 09:58
Светлана Николаевна, спасибо большое за ответ. Обязательно буду делать это упражнение. Здоровья вам!