Симптомы при дппг и методы лечения

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Дцп, гипертония, шейный хондроз
Здравствуйте, у меня гипертония(до 150/85) и шейный остеохондроз (есть небольшая боль и хруст в шее при повороте головы) . Три дня назад, утром при вставании появилось сильное головокружение, которое сохраняется и сейчас при поворотах тела в ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ плоскости. Вертикально -нет симптомов (чуть-чуть) почти не заметно. Сегодня попытался Маневр Брандта Дароффа-сильно! Кружится голова при маневре укладки на правый бок. На левом-вроде терпимо(почти нормально) . Что делать, надо лечить или пройдет само? Спасибо большое
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-18 08:40
Здравствуйте, Владимир.

Вначале нужно выяснить причину головокружения. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, и с результатами обращаться к неврологу. Посетите также лор. Врача для обследования вестибулярного аппарата, который находится во внутреннем ухе.

Здоровья Вам!