Сосудистые лекарства

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, делала мрт головного мозга в прошлом году. Там заключение энцефалопатии сосудистая и гепоплазия левой позвоночной артерии. К врачю не ходила так таких сильных симптомов нечувствола. Вот щас симптомы уже начали мучать. Тянет и распирает голову и в затылке. Лёгкое головокружение. Бывает по утрам сильное. Давление 120.80. посоветуйте пожалуйста какие пропить сосудистые препараты.? К невропатолога немагу пропасти и боюсь идти в связи с ситуацией с коронавирусом. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-13 17:23
Добрый вечер.

Прикрепите, если есть возможность, результаты ваших обследований, чтобы я сама посмотрела выраженность изменений в головном мозге у вас.
И опишите более подробно ваши симптомы.
Также есть ли у вас какие-то хронические сопутствующие заболевания?
Гульнара 2020-10-13 17:38
Тянет и сжимает в шеи в области затылка. Голова при напряжении шеи чуть покруживает. Тревожно при таком состоянии.
Гульнара 2020-10-13 17:41
Гульнара 2020-10-13 17:44
Сопутствующих заболеваний пока не ставили. Варикоз на ногах есть.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-13 23:08
Понятно.

Тогда для улучшения мозгового кровообращения могу рекомендовать вам прием:
таб. Кавинтон (Винпоцетин) 10 мг- по 1 таб. Утром и вечером, курс приема 6 недель для достижения стойкого эффекта.
Для улучшения работы нервных клеток головного мозга: капс. Глиатилин (Церепро) - по 1 капс. 3 раза в день, в течение 14 дней.

Здоровья вам!