Головокружение боли тошнота

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у моей супруги, постоянно кружится голова, тошнота. Раньше такого не было. Каждый день и в день по несколько раз. Препараты никакие не принимаем. Когда начинает кружится голова.,сразу начинаются боли в голове и тошнота.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-29 11:47
Здравствуйте.

Как давно у вашей жены появились эти симптомы?
Исключена ли у нее беременность?
Осматривал ли ее лично врач терапевт или оториноларинголог, чтобы исключить патологию внутреннего уха?
Какие у нее есть хронические заболевания?
Употребляет ли она постоянно какие-то лекарства по поводу других заболеваний?
Ответьте на все эти вопросы. Это важно, для определения причин ее состояния в условиях дистанционной консультации.
максим 2021-12-29 12:10
Беременность исключена! Врач не осматривал. Хронических заболеваний нет. Лекарства не употребляет вообще.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-30 23:39
Ясно. Спасибо за пояснения.
По вашему описанию симптомов можно заподозрить у вашей жены патологию, связанную с полукружными каналами внутреннего уха, то есть доброкачественное пароксизмально позиционное головокружение.
Но конечно в плане диагностики нужно исключить и патологии головного мозга, в частности мозжечка. Для этого рекомендую ей пройти МРТ головного мозга с контрастом.