Непатологический s-образный изгиб

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Каждый день чуть ли не умираю (в том году поставили диагноз ???? ишимия головного мозга, пролечилась, более или менее наладилось. В этом году началось еще хуже сначала давление скакало 160 на 70 (для меня это очень высокое) , потом панические атаки страха, сердце бьется всегда так сильно, что того и гляди выпрыгнет, всю трясёт, ноги леденеют, ухо закладывает. Сделала дуплекс головного мозга. Посмотрите пожалуйста результат, может посоветуете какие нибудь препараты, очно к врачу идти пока нет возможности (
Категория: Невропатолог

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-16 14:49
Добрый день.

Какие препараты вы принимаете сейчас постоянно?
Какие у вас есть сопуствующие хронические заболевания?
Ирина 2020-09-17 10:54
1 месяц пропила: дузофарм по 2 таблетки 2 раза в день, анвифен по 1 таблетки 3 раза в день, янтарная кислота по 2 таблетки 2 раза в день, от давления утром лариста по 0,5, вечером амлодипин 0,5. Сейчас дузофарм по 2 таблетки 2 раза в день, утром лариста 0,5 вечером амлодипин 0,5.
Хронический тонзилит, удаление желчного пузыря.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-17 14:46
Как часто у вас сейчас возникают панические атаки?

Отмечаете ли вы улучшение состояния на фоне приема Дузофарма, который улучшает кровоснабжение головного мозга?
Ирина 2020-09-17 16:37
Дузофарм улучшает но последнее время не очень. Панические атаки несколько раз в день
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-17 23:37
В плане лечения панических атак могу рекомендовать вам длительный прием:
таб. Флуоксетин 20 мг- по 1 таб. Утром, не менее 2 месяцев.
А также обязательно обращение к психотерапевту для проведения сеансов когнитивно-поведенческой терапии.
Для улучшения работы нервных клеток на фоне недостаточного поступления кислорода по сосудаи шеи: таб. Мексидол 250 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 4 недели.