Головокружение несколько дней

Спрашивает: Незабудка
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Добрый день. Прошу проконсультировать меня по поводу головокружения. Несколько дней назад встала ночью в туалет и попить воды (два дня перед этим болела голова во время сильного ветра), очень сильно закружилась голова, думала, что упаду. После этого не смогла спать, несколько раз вставала, проверяя, кружится голова или нет. Весь день голова кружилась. Параллельно с этим присутствовала внутренняя дрожь сильная. Прошло уже несколько дней, не могу спать, постоянно проверяю, кружится голова или нет, во время дня ощущаю дискомфорт. Голова тяжёлая, иногда присутствует ощущение слабого головокружения, также ощущается сдавленность, как обручем, часто присутствует дрожь и страх. Качество жизни упало. Хотела бы узнать, возможно ли это, что опухоль мозга или инсульт?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2024 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-05-07 22:49
Здравствуйте.

Такое головокружение и остальные симптомы бывают чаще всего из-за нарушения кровоснабжения мозга, по причине сосудистых изменений. Также такие симптомы бывают из-за расстройства функции вегетативной нервной системы.
Для обследования можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. МРТ головного мозга

Предварительно могу рекомендовать следующее лечение:
Мексидол 250 мг по 1 таб. 3 раза в день, обычно принимают 2 месяца, для улучшения кровоснабжения мозга, улучшения питания клеток мозга. Бетагистмн 24 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 1-2-х месяцев. Для уменьшения головокружения.

Также можно очно обратиться к неврологу.