Кружится голова несколько дней подряд

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте! Меня беспокоит головокружение, «тяжелая» голова, несильные, но продолжительные головные боли в висках, которые распространяются на всю голову. 1,5 недели назад резко повернула голову - голова сильно закружилась, выступил пот. Длилось это секунд 30. Потом через 3 дня тоже резко закружилась голова секунд на 30-40. На следующий день после этого пришли месячные. Сейчас у меня 6ой день цикла, но голова кружиться не перестает. На 3-4 день было ощущение, что земля уходит из-под ног. А вчера и сегодня просто кружится голова (плюс ощущение, что голова как будто «затекла» - как нога или рука затекает, если на ней долго полежать/посидеть). Во время физической нагрузки вообще все проходит - начинается, когда сижу/стою. Когда наклоняю голову вниз, вообще хорошо становится. Кроме этих симптомов больше ничего не беспокоит - спать не хочется, силы есть. Но такие неприятные ощущения в голове сбивают с толку. Попробовала сегодня спать на более низкой подушке - наутро еще сильнее закружилась голова. Кружится постоянно сейчас, без приступов, только может кружиться сильнее или слабее. Ходила в поликлинику, сказали, что больше всего похоже на дефицит железа, но у меня сейчас нет слабости, сонливости или одышки (читала симптомы). Что это может быть?

Заранее благодарю, с уважением, Александра.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-17 18:57
Александра доброго часа

какого характера головокружения? Как после карусели кружится голова или шатает как на корабле?
есть тошнота? Постоянно кружится-это значит кружится и при ходьбе и когда сидите и когда лежите и когда что-то делаете и когда голову поворачиваете?
что усиливает головокружение?

какого характера головная боль?