Аневризма. Симптомы ухудшения

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Ишимия, псориаз
Здравствуйте, пациент мужчина полный после трёх инфарктов. Чуть больше пол года назад поставили диагноз Аневризма. Очередь большая на операцию, лечение не проходил никакое, ждём. Сегодня в обед у него начала кружится голова, никаких болей других нет, давление в норме 120, хотя обычно у него повышенное в районе 140-150. Поужинал нормально, через 2-3 часа началась рвота, без крови, без болей, просто голова кружится. Он довольно крепкий мужчина и головокружениями никогда не страдал, болезней желудка, могущих вызвать рвоту, нет Подскажите, это может быть связано с аневризмой или нет? В скорой сказали, что на основе головокружения они не поедут(мы живём далеко от города) .
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-06 11:03
Здравствуйте.

Всё зависит от размера аневризмы и её состояния. Если она увеличивается в размере и готова вот, вот разорваться, такой симптом может быть. Но может и другая быть причина. Когда Вы вызывали скорую помощь, нужно было сказать, что у мужчины аневризма мозга, быстро бы примчались. А сейчас обязательно нужно показаться неврологу очно и пройти контрольную МРТ.