Кружится голова. Мигрень

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Был бронхит
Здравствуйте. Год назад у меня случился гипертон. Криз. Лежала в больнице. Пролечили. Были назначены препараты. Мексидол. Глицын. Лизиноприл. Эгилок. Сорбифер при железодефиците. От мексидола болит голова. Пью винпоцетин. От головокружения . мне кажется он непомогает. Мрт ещё неделала. На очередь надо вставать. Мскт. Делали сказали что вегето сосудистая дистония. Признак. Но ещё неподверждено. Но голова кружится. Незнаю что пить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-27 14:43
Здравствуйте.

Головокружение может быть: из-за снижения кровоснабжения мозга - нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, из-за расстройства функции вестибулярного аппарата - нужно обратиться к лор врачу и пройти вестибулометрию. Если всё будет нормально, значит причина головокружение из-за вегето-сосудистой дистонии. В таком случае помогают успокоительные препараты или антидепрессанты, они гасят чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая вызывает спазм сосудов мозга, из-за чего снижается кровоснабжение мозга.

Для уменьшения головокружения можно принимать бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 1-2-х месяцев.
Платная консультация
Наталья 2021-08-27 18:39
А пирацетам можно
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-01 14:03
Не знаю, причина головокружения не выявлена, хуже не будет.