Шейный остеохондроз, нарушение кровообращения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, диагностирован шейный остеохондроз и небольшое нарушение кровообращения в головной мозг. Могут ли эти заболевания давать симптомы в виде депрессии, панических атак, раздражительности, ощущения безисходности и ненужности, предчувствия чего то плохого, апатия к каким либо делам. Сейчас принимаю вазобрал и пикамилон.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-20 13:27
Здравствуйте.

При шейном остеохондрозе такие симптомы могут быть по двум причинам. Испытывает кислородное голодание продолговатый мозг вместе с мозгом вообще. В продолговатом мозге находится центр, отвечающий за психоэмоциональное состояние. Во вторых к шейному остеохондрозу часто присоединяется вегето-сосудистая дистония, ВСД, которая даёт такие симптомы. Я бы рекомендовала добавить Мекси В6 - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, улучшает кровоснабжение мозга. Помогает при вегето- сосудистой дистонии. Принимать вначале по 1 таб. 2 раза в день, через несколько дней повысить дозу до 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-20 13:30
Магнелис В6 можно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-20 14:06
Мекси В6 - это совсем другой препарат, разработанный для лечения при снижении кровоснабжения мозга и вегето-сосудистой дистонии. У магнелис В6 другие показания, не связанные ни с Вашими симптомами, ни с нарушением кровоснабжения мозга, ни с вегетативными расстройствами.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-20 14:48
А может быть при всём при этом ещё слабость в руках, в основном от плеч до локтей? Как будто после долгой тренировки на руки.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-22 10:22
При шейном остеохондрозе может, но можно пройти электронейрографию нервов рук для уточнения.