Вегето-сосудистая дистония

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Очень надеюсь на Ваш ответ.
С 14 лет бывают такие приступы: учащённое сердцебиение, трудно дышать, потеют и дрожат (иногда немеют) руки, необъяснимый страх, всё расплывается в глазах и такое ощущение, как будто сейчас уснёшь. Пару раз падала в обморок. И постоянно холодные руки и ноги. Тогда, в 14 лет, поставили ВСД и сказали, что с возрастом пройдёт. В прошлом году такие приступы действительно стали реже. Летом не было ни одного. А теперь вдруг всё началось снова и часто. Мне уже страшно, что я на паре в обморок упаду, например. Давление стабильно низкое при любом самочувствии. Зимой поставили брадикардию (но потом сказали, что это из-за того, что я занимаюсь бегом).
Это всё ещё ВСД? Или уже другие какие-то проблемы?
Нужно ли идти к врачу сейчас?
Спасибо большое!
Категория: Невропатолог

3 ответа

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-09-17 09:02
Здрастуйте. Да Вашы симптомы напоминают ВСД. Рекомендую вам обратиться к неврологу и эндокринологу для осмотра.
Юлия 2016-09-17 09:42
Катерина Владимировна, спасибо большое за ответ и совет!
Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-11 20:45
Рада была помочь.