Зачем при Вегето-сосудистой дистонии проходить ЭЭГ, РЭГ?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, недавно мне поставили Вегето-сосудистую дистонию, назначили сделать РЭГ, ЭЭГ который я прошёл сегодня, пить Андипал при повышение давление (из-за него и поставили ВСД), начать пить "Мексидол", вопрос таков, зачем я проходил эти обследования и почему мне их назначили? Давление теперь постоянно 120 на 80, до 140 не повышается.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2020 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-30 15:42
Добрый день.

Вам их назначили, чтобы выявить возможные изменения тонуса сосудов головного мозга, а также особенности биоэлектрической активности вашего головного мозга.
Эти показатели изменяются при вегето-сосудистой дистонии.
Владислав 2020-01-30 20:15
Спасибо за отвп ответ, последнее время начала болеть шея при поворотах, в шеи чувствую тяжесть, иногда колющие боли в левой груди, в начале левого ребра. Прикрепил вам результаты УЗИ Сердца, ЭКГ, ЭХО-КГ которые делал в Ноябре 2019 года.
Владислав 2020-01-30 20:19
Результаты обследования Невролога, Ортопеда.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-30 23:02
Хорошо. Я их просмотрела.
 На ваш вопрос, который вы задали вначале я ответила.
Вам были даны рекомендации этими специалистами.
Какой-то  особой патологии у вас нет.
Регулярные занятия спортом укрепят ваш организм.

Будьте здоровы!
Владислав 2020-01-31 08:14
Здравствуйте, можете подсказать мне патология это или нет. У меня бывает такое что резко идёт ком к горлу, что то схватывает в груди, потом начинает биться сердце быстро, потом отпускает. Что это? Пока из диагнозом у меня ВСД.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-31 11:12
Ваши симптомы являются проявлением соматоформной вегетативной дисфункции.
Или как ее называют по старинке- ВСД.
Владислав 2020-01-31 13:24
Тогда почему многие говорят что этой болезни нет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-31 13:51
Название изменилось, а суть и проявления остались.
Владислав 2020-02-01 07:06
Это лечиться или нет вообще?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-01 08:20
Конечно лечится: как медикаментозно, так и с помощью сеансов психотерапии.
Лечение вам было уже назначено профильным специалистом. Вы прикрепили файл выше
Можно его начинать, если не доверяете этому врачу, то обратитесь в частную клинику.

Будьте здоровы!