Сотрясение (обследование)

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, отец попал в дтп, диагноз ушибы, черепно-мозговая травма (сотрясение). Выписали найз и глицин. Может лучше сделать ЭЭГ и РЭГ, чтобы убедиться что все хорошо?!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-05 11:10
Здравствуйте.

Чтобы исключить возможные структурные повреждения головного мозга, лучше всего будет пройти компьютерную томографию или МРТ головного мозга.
ЭЭГ и РЭГ малоинформативны для диагностики посттравматических изменений.

Здоровья вашему отцу!