ВСД и бег

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Скажите, можно ли при вегето-сосудистой дистонии и повышенном пульсе заниматься бегом. Заранее благодарен.
Теги: учащенный пульс, пульсометр, дистония, бег при всд
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2011 года

7 ответов

Здравствуйте! При вегето-сосудистой дистонии физические нагрузки не противопоказаны. Однако это должны быть дозированные динамические нагрузки - длительностью по 30-40 минут в день минимум 4раза в неделю. Лучше если это будет ходьба, бег, велосипед или плавание. Непосредственно перед занятием необходима 5-10минутная разминка, и тогда даже при учащенном пульсе бег для вас пройдет безболезненно. Кстати, хотелось бы уточнить - учащенный пульс - это сколько у вас ударов в минуту?
Евгения 2016-08-28 05:46
Здравствуйте! Совсем недавно меня беспокоит сердцебиение, пульс при этом 92-98. В больнице поставили диагноз ВСД, к кардиологу попасть не могу, поэтому хочу спросить у вас о профилактикилечении такого пульса, какие лекарства нужно принимать? Сердцебиение меня беспокоит даже в спокойном состоянии, начиная с утра и заканчивая поздно вечером, когда я ложусь спать. Мне 17 лет. Заранее спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-28 09:02
Здравствуйте. Вам нужен терапевт и эндокринолог. Проверьте гемоглобин, гормоны щитовидной железы.
гость 2011-04-06 20:25
90-в среднем, мне 23 года, планирую приобрести пульсометр для бега, что бы отслеживать и чрезмерные нагрузки не допускать
90 ударов в принципе допустимо в покое. Еще я бы посоветовала есть побольше продуктов, богатых калием (курага, бананы, овощи).
P. S. Будьте здоровы!
Александра 2012-11-10 11:02
Добрый день. У меня ваготония, очень часто падаю в обмороки, ЧСС в покое 55, решила побегать в спортзале, пульс был около 160, пришла домой после тренировки - опять упала в обморок... Сколько бегать надо и как?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-24 08:48
Здравствуйте. Физическая нагрузка должна быть дозированной и увеличиваться постепенно. Вам необходимо исключить тяжелые упражнения, и начать с ходьбы.