Бег при сердечно сосудистой дистонии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Можно ли бегать при сердечно сосудистой дистонии? Пульс в спокойном состоянии бывает 100 или 110 ударов в минуту. Дыхание тяжелое. И Можно ли ее вылечить?
Теги: serdechno sosudistayua distaniyua
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-25 14:56
Здравствуйте. Лечат ВСД у психотерапевта. Помимо этого полезно закаливание и дозированные физические нагрузки, бегайте, но не слишком интенсивно.
Сабрина 2015-01-11 05:55
Здравствуйте! Помимо ВСД, у меня еще и пролапс митрального клапана. Часто бывает одышка при ходьбе вверх по лестнице или даже на небольшую горку. Подскажите, являются ли эти болезни наследственными или могут быть приобретенными? В детстве я была очень подвижным ребенком, много бегала, прыгала и не только, при этом совершенно не испытывая дискомфорта. Примерно с 6-7 класса у меня появились эти симптомы: одышка, тахикардия, сложности с физическими нагрузками. Связываю с тем, что занималась рукопашным боем и надрывалась наравне с мальчиками в группе. Или болезнь могла дремать во мне с рождения? Сейчас мне 32, набрала немного лишнего веса, тренажерка слишком тяжела для меня, слышала, что интервальный бег очень эффективен для похудения, т. е. Чередование интенсивного бега с быстрым шагом. А я даже легким бегом 10 метров - и задыхаюсь. Подскажите, можно ли мне бегать быстро или вообще бегать? Смогу ли я, постепенно наращивая темп, научиться бегать без одышки? Заранее благодарна за ответ!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-15 22:31
Здравствуйте. ПМК не является серьезной проблемой, обычно он врожденный, связан с особенностями строения. Если все системы у вас в норме, то бегать постепенно можно научиться.