Заболевание ВСД - опасно или нет?

Спрашивает: NelSon
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!! У меня ВСД по смешанному типу!! Это опасное заболевание и как его вылечить??
Теги: консультация кардиолога, вегето сосудистая дистония, всд опасно ли это, опасна ли всд, опасна ли тахикардия при всд
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 мая 2011 года

6 ответов

ВСД 2011-05-25 12:54
Позвольте вмешаюсь - у меня то же самое)) Неопасное, скорее малоприятное, и им вообще пол-России болеет)) врачи порекомендовали пропить новопассит месяц, меньше волноваться, ходить на плавание и вообще заниматься лечебной физкультурой.
Саня Карманаев 2011-05-25 14:39
И как? Помогает это все?? Я раньше злоупотреблял алкоголем и курением, было плохое питание и сон!!!
Здравствуйте! Как правильно заметили в первом комментарии, заболевание это совсем неопасное. Многие люди его просто перерастают. Таем более, если начнете хорошо питаться, регулярно заниматься бегом или плаванием, скорее всего и без таблеток все придет в норму. В первую очередь это необходимо вам, так что все в ваших руках
P. S. Будьте здоровы!
ВСД 2011-05-25 16:19
Так странно, мне, наоборот, говорили, что бег категорически противопоказан, как и любой тяжелый спорт.
Nelson - облегчает симптомы, но полностью не излечивает. Просто надо вести абсолютно здоровый образ жизни - спать ложиться в 10 вечера, кушать правильно, регулярно зарядки всякие делать. А взрослому человеку, к сожалению, тяжело соблюдать все эти правила. Но вы попробуйте, возможно, у вас сила воли сильнее, чем у меня)))
Саня Карманаев 2011-05-25 19:21
Говорят, что к 30-му десятку само по себе проходит
Позволю себе не согласиться, ведь бег - это не тяжелый спорт. К тому же, никто вас не заставляет сдавать кросс. Нагрузки должны быть дозированными, т. Е. В умеренном темпе 20-30 минут 4-5 дней в неделю. Большинство людей действительно просто "перерастают" это состояние.