Опасны для жизни пароксизмы желудочковой тахикардии?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, получив заключение, расстроена выводом врачей о синдроме "Мгновенная смарть; при желудочковой тахикардии.
Холтеровское мониторирование с заключением. Пароксизмы желудочковой мономорфной тахикардии сЧСС168 в минуту -ночью один раз. Пароксизм трепетаний предсердий с ЧСС 151 в минуту. Днем один раз. Одиночные наджелудочковые предсердные экстрасистолы с интервалом от 401 до 658 м/сек. Всего 9.
При увеличенииЧСС зарегистрирована горизонтальная депрессия ST до0,5-1 мм и низкоамплитудные и -+ зубцыв отведениях II. III. V4-V6, что указывает га гарушение реполяризации в миокарде нижнебоковой и верхушечной области левого желудочка.
Большое Вам спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 августа 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-24 16:06
Здравствуйте. Вам необходимо провести коронарографию и назначить лечение от пароксизмов. Кордарон хорошо помогает при таких приступах, но лучше согласовать с вашим врачом.
Ольга 2015-08-24 21:41
Уважаемая Ксения Викторовна! Большое Вам спасибо за внимание и ответ. Но можно ли делать такой диагноз по одному холтеровскому обследованию и возможна ли ошибка если во время ношения аппарата я его задела об дверь?
Кардиолог выписала магнерод и бисепролол.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-26 11:45
Здравствуйте. ДЛя этого нужно взглянуть на сами пленки. Такая терапия тоже вполне допускается, спустя полгода выполните повторный холтер.