Кардиодистрофия. На сколько опасно для жизни?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: С детства диффузные изменения в миокарде
Здравствуйте. Мне поставили диагноз кардиодистрофия сердца. На сколько это опасно и что надо делать в дальнейшем? Грозит ли жизни этот диагноз? Спасибо заранее!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

8 ответов

Здравствуйте! По мкб такого диагноза нет. Всё зависит от степени поражения миокарда и наличия осложнений.
Лена 2018-11-14 17:20
Здравствуйте! У меня диагноз МЕТАБОЛИЧЕСЕАЯ КАРДИОСТРОФИЯ. МАРС: ООО. Просто последнее время тахикардия частая. И постоянно ощущаю сердце. У меня страх. Очень боюсь. Какие пргнозы по этому диагнозу. Спасибо вам большое.
Здравствуйте! Прогноз в данном случае благоприятный. От такого диагноза не умирают. Попробуйте принимать успокоительные препараты, должно быть полегче.
Елена 2018-11-15 05:06
Спасибо вам большое. Мне выписали грандаксин. Но я ещё не стала их принимать. Это хорошие успакоительные?
Да, это хороший препарат.
Елена 2018-11-15 18:50
Спасибо вам огромное. Сегодня тоже была тахикардия, выпила 0.5 метопролола. Немножко лучше стало. Я думаю дня 3 попить их можно? И потом начну успакоительные пить.
Можно их принимать вместе с грандаксином.
Елена 2018-11-16 20:31
Спасибо вам большое! Но страх у меня всё равно есть. Может это неврастения уже)