Повышены тромбоциты и холестерин после инфаркт миокарды

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, был инфаркт миокарды 3 года назад, стали повышатся тромбоциты до (832*10*9/л) сдал анализ крови на генетические маркеры миелопролиферативных заболеваний (Опр. Мут. V617F в 14 экзоне Jak-2 киназы, кач) пришёл результат-ОБНАРУЖЕНО, гематолог направил в Онкологический диспансер на до обследование, толком не объяснил, ЭТО МЕНЯ НАПУГАЛО, это опасно для жизни или не стоит сильно волноваться? Или это подозрение на рак?, Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-30 18:50
Здравствуйте.
-все зависит от того, что Вы считаете опасным для жизни
-имеется подозрение на миелопролиферативное заболевание. Это группа заболеваний крови, хронических лейкозов, имеющих длительное доброкачественное течение.
Все подробности и конкретизацию Вы можете получить от лечащих врачей. Они ОБЯЗАНЫ информировать Вас полностью.
Всего доброго.